Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 864 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Parijs-Brussel - Paris-Bruxelles (BEL) am 05.09.2015
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:47:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groenewegen Dylan Team Roompot
2 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
3 Boonen Tom Etixx - Quick Step
4 Coquard Bryan Team Europcar
5 Van Staeyen Michaël Cofidis, Solutions Credits
6 Mclay Daniel Bretagne-Seche Environnement
7 Fedi Andrea Yellow Fluo
8 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini
9 De Haes Kenny Lotto Soudal
10 Nizzolo Giacomo Trek factory racing
11 Le Bon Johan FDJ
12 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
13 Walscheid Maximilian Richard Team Kuota-Lotto 26
14 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
15 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
16 Curvers Roy Team Giant - Alpecin
17 Paterski Maciej CCC Sprandi Polkowice
18 De Vreese Laurens Astana Pro Team
19 Ista Kevin Wallonie - Bruxelles
20 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
21 De Bondt Dries Verandas Willems Cycling Team
22 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
23 Verraes Benjamin Cibel - Cebon
24 Calleeuw Joeri Verandas Willems Cycling Team
25 Silvestre Fábio Trek factory racing
27 Matzka Ralf Bora-Argon 18
32 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice
61 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
135 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
136 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
145 Thurau Björn Bora-Argon 18
167 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)