Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 564 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross am 27.12.2015 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:37:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walsleben Jessica Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Frauen
2 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899 STEVENS Racing Team Frauen
3 Paul Stefanie RSG Hannover STEVENS Racing Team Frauen
4 Naumann Agnes RSV Bike-ARGE St. Märgen Focus CX Ladies Team
5 Rausch Lina RSC Oldenburg 1965 STEVENS Racing Team Frauen
6 Wesselhoeft Benita MC Pirate Focus CX Ladies Team
7 Keil Silke MC Pirate Team Bertram & Römer - Cross Team
8 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg
9 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld Berner-Bikes-Mallorca.com
10 Endres Kristin SSG Bensheim
11 Pleuß Manja RSV Bruchhausen- Vilsen Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
12 Moser Claudia Dresdner SC 1898
13 Schröder-Ott Lisa USC Kiel STEVENS Racing Team Frauen
14 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus
15 Kannis Eileen BRC Semper 1925
16 Bischoff-Stein Lena Blau-Weiss Buchholz Team Bertram & Römer - Cross Team
17 Schulz Tina Dresdner SC 1898
18 Schröder Yvonne RC Endspurt Herford
19 Reisinger Kristina RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)