Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 780 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Meisterschaft MTB 2015 am 27.09.2015 Württemberg
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer U23
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 11.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 12.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 13.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 14.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schüler U13

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Millennium Ian SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
2 Neff Noah TURA Untermünkheim
3 Schneider Sören RSV Rheinfelden
4 Grupp Ben SC Unterensingen
5 Däschner Luca MTB Heidelsheim
6 Hufnagel Tim SV Reudern
7 Kämmlein Lars RSV Haltingen
8 Brengartner Florian SV Kirchzarten
9 Speidel Lukas Dominik RSG Zollern Alb '82
10 Kübler Julian RSV Bike-Riders Remchingen
11 Lipp Miron SG Rheinfelden
12 Brendle Jakob TuS Obermünstertal
13 Alber Lennard Sportvereinigung Warmbronn
14 Bender Jonas RSG Offenburg-Fessenbach
15 Arendt Kevin SV Kirchzarten
16 Weber Paul RV Radlerlust Gomaringen
17 Seybold Florian SV Reudern
18 Eberhardt Linus TSG Münsingen
19 Zahner Lukas RSC Hengen
20 Treß Louis TSG Münsingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)