Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 799 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugendtour
13.05.2016 bis 15.05.2016
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 03:06:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uden Casper NED
2 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg 30
3 van Dyke Jame BEL
4 Heßmann Michel RSV Unna 1968 15
5 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen 13
6 Mayrhofer Marius RV Radlerlust Gomaringen 12
7 Engelhardt Felix SSV Ulm 1846 11
8 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach 10
9 Bockelmann Luca RRG Bremen 9
10 Richter Elias Marzahner RC '94 8
11 Vater Erik RSC Cottbus 6
12 Märkl Lukas RSC Linden 5
13 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach 4
14 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt 3
15 Kluckers Arthur LUX
16 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt
17 Heidenheim Hans RSV Speiche
18 Dreier Fabian SC Berlin
19 Stadler Kjell RV Edelweiß Roschbach
20 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
21 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
22 Willemsen Mees NED
23 Loos Stef BEL
24 Hartmann Nick RSV Öschelbronn
25 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)