Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 340 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes (FRA)
25.08.2015 bis 28.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Mont-sur-Guesnes - Loudun

Zeit des Siegers: 02:15:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sarreau Marc FDJ
2 Farrar Tyler MTN - Qhubeka
3 Van Staeyen Michaël Cofidis, Solutions Credits
4 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
5 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
6 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
7 Ista Kevin Wallonie - Bruxelles
8 Hutarovich Yauheni Bretagne-Seche Environnement
9 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
10 Coquard Bryan Team Europcar
11 Mclay Daniel Bretagne-Seche Environnement
12 Quaade Rasmus Christian Cult Energy Pro Cycling
13 Renshaw Mark Etixx - Quick Step
14 Giraud Benjamin Team Marseille 13 KTM
15 Poels Wouter Team Sky
16 Maldonado Anthony Auber 93
17 Fedi Andrea Yellow Fluo
18 Feillu Romain Bretagne-Seche Environnement
19 Martin Tony Etixx - Quick Step 7
20 Sütterlin Jasha Movistar Team 6
21 Svendgaard Michael Carbel Cult Energy Pro Cycling
22 Stenuit Robin Veranclassic - Ekoi
23 Menut David Auber 93
24 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
25 Vanmarcke Sep Team Lotto Nl - Jumbo
46 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
79 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
86 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
119 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)