Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 626 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 51. Brackweder Radrennen - LV-Meisterschaft Straße NRW am 08.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 110 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 121 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:42:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 20
2 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 17
3 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 15
4 Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 12
5 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 11
6 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team 10
7 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln Adam Donner Master Racing Team 9
8 Häusler Heinz Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 8
9 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team 7
10 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer 6
11 Lehmann Klaus-Dieter Team Starbikewear 5
12 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 4
13 Schulte Daniel RSC 79 Werne 3
14 Epding Harald Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 2
15 Zimpel Mario RV Endspurt 08 Wuppertal 1
16 Smekal Jan RV 1894 Siegburg
17 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch
18 Klinger René RSV Team - ME Mettmann
19 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team
20 Vortmann Martin RV Teutoburg Brackwede


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)