Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 750 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
11.08.2015 bis 15.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Lagnieu - Bellignat

Zeit des Siegers: 03:40:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geniez Alexandre FDJ
2 Vachon Florian Bretagne-Seche Environnement
3 Vimpere Théo Auber 93
4 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
5 Guay Julien Auber 93
6 Konrad Patrick Bora-Argon 18
7 Oomen Sam Rabobank Development Team
8 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
9 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
10 Peters Nans FRA
11 Feillu Brice Bretagne-Seche Environnement
12 Martin Guillaume FRA
13 Pimenta Costa Mendes José Bora-Argon 18
14 Jeandesboz Fabrice Team Europcar
15 Van Der Lijke Nick Team Lotto Nl - Jumbo
16 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
17 Brun Frédéric Bretagne-Seche Environnement
18 Simon Casulleras Jordi Team Ecuador
19 Mainard Jerome Armee De Terre
20 Barbas Yoann Armee De Terre
21 Damuseau Thomas Roubaix Lille Metropole
22 Fernandez Higinio Team Ecuador
23 Levarlet Guillaume Cofidis, Solutions Credits
24 Cousin Jerome Team Europcar
25 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Credits
67 Thurau Björn Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)