Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 667 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
29.07.2015 bis 02.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Prologue, Sausheim I.T.T.)

Zeit des Siegers: 00:09:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Antomarchi Julien Roubaix Lille Metropole
2 Laengen Vegard Stake Team Joker
3 Lammertink Steven Seg Racing
4 Trarieux Julien FRA
5 Haig Jack AUS
6 Dieteren Jan Leopard Development Team 18
7 Schir Théry SUI
8 Carpenter Harry AUS
9 Bouwman Koen Seg Racing
10 Stien Adriaan Aas Team Joker
11 Lindau Philip Team Joker
12 Oomen Sam Rabobank Development Team
13 Tusveld Martijn Rabobank Development Team
14 Havik Yoeri Seg Racing
15 Vaccher Andrea Roth - Skoda
16 Scotson Miles AUS
17 Van Der Poel Mathieu BKCP-Powerplus
18 De Plus Laurens BEL
19 Joyce Colin USA
20 Pöstlberger Lukas Tirol Cycling Team
23 Schachmann Maximilian AWT Greenway
24 Koch Jonas rad-net ROSE Team
27 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
31 Politt Nils Team Stölting
35 Brockhoff Jan AWT Greenway
39 Tenbrock Jonas Team Stölting
57 Egner Arne Team Stölting
60 Bokeloh Jonas Seg Racing
62 Backofen Moritz Team Stölting
63 Koep Thomas Team Stölting
64 Krieger Alexander Leopard Development Team
73 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team
78 Winter Laurin Team Heizomat
90 Reutter Sven Team Stölting
107 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
113 König Marco Leopard Development Team
129 Schormair Fabian Team Heizomat
132 Intra Felix rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)