Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 821 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Etappe Interstuhl-Cup 2015 am 13.09.2015 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 77 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schindler Andreas RSV Tailfingen 10
2 Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 8
3 Graf Daniel Freundeskreis Uphill 6
4 Müller Daniel RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen 5
5 Duffner Stephan RC 1886 Villingen 4
6 de Poel Sascha RC 1886 Villingen 3
7 Nappa Fabio Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 2
8 Petzold Philipp MRSC Ottenbach Racing Students BL-Team 1
9 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen
10 Kühn Marcus TSV Schmiden
11 Breinlinger Urs RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
12 Horstmann Simon TSV Schmiden Team Passione Bici - DeRosa
13 Baumann Luca RSG Zollern Alb '82
14 Schwarz Martin RWV Wendelsheim
15 Heller Marco RSV Tailfingen
16 Herfert Sven RSV Öschelbronn
17 Dutty Alexander RSV Schwenningen
18 Sautter Sascha RWV Wendelsheim
19 Halter Thomas RSG Zollern Alb '82
20 Schäfer Axel AST Süßen Team RSC Donaueschingen
21 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt
22 Bock Lorenz RSV Tailfingen
23 Weber Felix RSV Tailfingen
24 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill
25 Lohse Daniel RSV Tailfingen
26 Kollross Michael TSV Schmiden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)