Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 803 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
18.06.2015 bis 21.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 11:31:37


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mühlberger Gregor Team Felbermayr Simplon Wels
2 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto 70
3 De La Parte Victor Team Vorarlberg
4 Bajc Andi Amplatz - BMC
5 Großschartner Felix Team Felbermayr Simplon Wels
6 Fankhauser Clemens Hrinkow Advarics Cycleang
7 Bouwman Koen Seg Racing
8 Samokhvalov Anton Itera-Katusha
9 Vaccher Andrea Roth - Skoda
10 Pasqualon Andrea Roth - Skoda
11 Eriksson Lucas Team Tre Berg-Bianchi
12 Nikolaev Sergey Itera-Katusha
13 Cieslik Pawel Whirlpool - Author
14 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
15 Bissinger Florian WSA - Greenlife 18
16 Hermans Quinten Telenet Fidea Cycling Team
17 Brkic Benjamin Tirol Cycling Team
18 Garcia Cortina Ivan AWT Greenway
19 Brüngger Nico Roth - Skoda
20 Samokhvalov Dimitry Itera-Katusha
21 Bak Klaris Magnus Seg Racing
22 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang 11
23 König Marco Leopard Development Team 10
24 Wöhrer David Tirol Cycling Team
25 Kuen Maximilian Amplatz - BMC
28 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto
32 Weber Johannes KT-Team Stuttgart
36 Schormair Fabian Team Heizomat
39 Krieger Alexander Leopard Development Team
40 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
45 Meier Alexander Hrinkow Advarics Cycleang
46 Brockhoff Jan AWT Greenway
54 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
57 Knauer Florenz Team Baier Landshut
58 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
60 Trettwer Helmut Team Baier Landshut
66 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto
67 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
70 Dieteren Jan Leopard Development Team
71 Schulze Julian KT-Team Stuttgart
72 Loef Georg KT-Team Stuttgart
74 Starker Sascha Team Heizomat
75 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
76 Bommel Henning rad-net ROSE Team
78 Edmüller Benjamin Team Heizomat
80 Intra Felix rad-net ROSE Team
83 Klein Richard Team Baier Landshut
88 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels
89 Janorschke Grischa Team Vorarlberg
92 Schaffner Moritz KT-Team Stuttgart
94 Weinzheimer Richard Team Kuota-Lotto
95 Steger Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen
97 Beyer Maximilian rad-net ROSE Team
98 Springer Christoph Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)