Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1052 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer (NED)
17.06.2015 bis 21.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, 's-Hertogenbosch - Rosmalen

Zeit des Siegers: 04:12:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Soudal 55
2 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
3 Van Poppel Danny Trek factory racing
4 Van Staeyen Michaël Cofidis, Solutions Credits
5 Sinkeldam Ramon Team Giant - Alpecin
6 Kreder Raymond Team Roompot
7 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
8 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
9 Dempster Zakkari Bora-Argon 18
10 Henderson Greg Lotto Soudal
11 Vermeltfoort Coen Cyclingteam Join-S / De Rijke
12 Kreder Wesley Team Roompot
13 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18 13
14 Van Bilsen Kenneth Cofidis, Solutions Credits
15 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
16 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
17 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
18 Tjallingii Maarten Team Lotto Nl - Jumbo
19 Brusselman Twan Cyclingteam Jo Piels
20 Mol Wouter Cyclingteam Join-S / De Rijke
21 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
22 Sieberg Marcel Lotto Soudal 4
23 Debusschere Jens Lotto Soudal
24 Van Luijk Sven Cyclingteam Jo Piels
25 Van Schip Jan-Willem Baby - Dump Cyclingteam
44 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
65 Kittel Marcel Team Giant - Alpecin
82 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
83 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
99 Matzka Ralf Bora-Argon 18
100 Kluge Roger IAM Cycling
125 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)