Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 773 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer (NED)
17.06.2015 bis 21.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 17:39:05


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Soudal 90
2 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
3 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
4 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
5 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
6 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
7 Debusschere Jens Lotto Soudal
8 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
9 Van Bilsen Kenneth Cofidis, Solutions Credits
10 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
11 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18 28
12 Dempster Zakkari Bora-Argon 18
13 Tjallingii Maarten Team Lotto Nl - Jumbo
14 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
15 Bak Lars Ytting Lotto Soudal
16 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
17 Mol Wouter Cyclingteam Join-S / De Rijke
18 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
19 Van Goethem Brian Team Roompot
20 Kreder Raymond Team Roompot
21 Vermeltfoort Coen Cyclingteam Join-S / De Rijke
22 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
23 Kreder Wesley Team Roompot
24 Aregger Marcel IAM Cycling
25 Hamelink Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
26 Van Luijk Sven Cyclingteam Jo Piels
27 Sieberg Marcel Lotto Soudal
34 Matzka Ralf Bora-Argon 18
38 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
56 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
65 Kittel Marcel Team Giant - Alpecin
75 Kluge Roger IAM Cycling
101 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
114 Stauff Andreas MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)