Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 908 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer (NED)
17.06.2015 bis 21.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Hotel Verviers - La Gileppe

Zeit des Siegers: 04:44:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
2 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
3 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
4 Debusschere Jens Lotto Soudal
5 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18 25
6 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
7 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
8 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 18
9 Leukemans Björn Wanty - Groupe Gobert
10 Greipel André Lotto Soudal 16
11 Matzka Ralf Bora-Argon 18 15
12 Ockeloen Jasper Parkhotel Valkenburg Continental Team
13 Van Poppel Danny Trek factory racing
14 Van Bilsen Kenneth Cofidis, Solutions Credits
15 Mol Wouter Cyclingteam Join-S / De Rijke
16 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
17 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
18 Bak Lars Ytting Lotto Soudal
19 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
20 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
21 Janssens Jimmy Team 3M
22 Van Winden Dennis Synergy Baku Cycling Project
23 Benedetti Cesare Bora-Argon 18
24 Dempster Zakkari Bora-Argon 18
25 Castelijns Twan Baby - Dump Cyclingteam
54 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
59 Sieberg Marcel Lotto Soudal
70 Kittel Marcel Team Giant - Alpecin
96 Kluge Roger IAM Cycling
106 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
122 Stauff Andreas MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)