Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 969 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau am 28.02.2016 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 01:16:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schneller Simon TV 63 Oberlengenhardt 60
2 Rosenkranz Tim RSV Daadetal 50
3 Rosenkranz Samuel RSV Daadetal 45
4 Blattner Luis TGV Schotten 40
5 Hofmann Robin Haibike Ötztal Proteam 35
6 Lehrian Marcel TV Dorf-Erbach 1909 30
7 Buschmans Luca BSV Profil Hürtgenwald 25
8 Partheymüller Toni RV Viktoria Wombach 22
9 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 20
10 Jäger Tim RV Viktoria Wombach 19
11 Friedrich Max VC Darmstadt 1899 18
12 Rehborn Markus ATV Haltern 17
13 Scholtes Jürgen RV Taube Orscholz 16
14 Willmes Tobias RC Wanderlust Arzheim 15
15 Bernshausen Christian DJK RS Grafschaft 14
16 Pfeifer Patrick TSV 1900 Werneck 13
17 Gleis Ralph VV Tooltime Preizerdaul
18 Gleis Eric VV Tooltime Preizerdaul
19 Schütt Thomas SV Grün-Weiss Einruhr 1966 10
20 Wanski Michael TV 63 Oberlengenhardt 9
21 Geimecke Sebastian MTB-Club Beinhart Ingelheim 8
22 Tiefel Patrick SKG Bauschheim 7
23 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler 6
24 Cremer Christoph SV Grün-Weiss Einruhr 1966 5
25 Ranker Niclas RSC St. Ingbert 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)