Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 454 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim am 03.04.2016 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Schüler U13
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:16:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mölls-Hüfing Paul RSG Haldern 03
2 Neitzke Dustin MSV Essen-Steele 2011
3 Opel Vincent MTB Schaumburg
4 Schöpplein Mika SKG Bauschheim
5 Bettenhausen RSV Daadetal
6 Weidenmann Max RV Mehlingen
7 Schmidt Torge Ruben RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
8 Braun Henrik TGV Schotten
9 Link Malte RSC Eifelland Mayen
10 Jammernegg Georg VC Racing Team Darmstadt
11 Dülm Johannes RV Mehlingen
12 Hombach Ian Joel TGV Schotten
13 Schmid Linus RSV Rheinzabern
14 Schmidt Jesper Linus RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
15 Franken Milan SV Darscheid
16 Pätzold Eric Turngesellschaft 1892 Boppard
17 Bauer Jan RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Pätzold Jan Turngesellschaft 1892 Boppard
19 Decker Luca RV "Sport" 1919 Queidersbach
20 Sperlich Alexander Velo Solingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)