Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 331 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um d'Kirch in Mecka am 11.10.2015 Württemberg
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 76 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:56:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erk Frank RSC Ladenburg KMO-Cycling-Master Team II 20
2 Themann Michael SUI
3 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 15
4 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 12
5 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 11
6 Geisenberger Michael Team Magnesium Pur 10
7 Tantz Thomas RC Die Schwalben München 9
8 Pfeifer Frank RU 1913 Wangen i.A. 8
9 Mäckle Friedhelm RV Pfeil Plattenhardt 7
10 Beck Andy RV Concordia Reute 6
11 Müller Sven Freundeskreis Uphill 5
12 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln Team Hybautec 4
13 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
14 Zwißler Markus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 2
15 Gdanietz Tobias RSV Haltingen 1
16 Kienzler Roland RC 1886 Villingen
17 Edelmann Ralph RSC Kempten
18 Ege Thomas TuS Fürstenfeldbruck
19 Dölker Ronny RSV Geislingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)