Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis World Ports Classic 2015 (NED)
23.05.2015 bis 24.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Antwerpen-Rotterdam

Zeit des Siegers: 03:29:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boeckmans Kris Lotto Soudal
2 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert
3 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
4 Sinkeldam Ramon Team Giant - Alpecin
5 Van Staeyen Michaël Cofidis, Solutions Credits
6 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
7 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
8 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
9 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
10 Ariesen Johim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
11 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 15
12 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
13 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
14 Hutarovich Yauheni Bretagne-Seche Environnement
15 Benoot Tiesj Lotto Soudal
16 Bennett Sam Bora-Argon 18
17 Kreder Raymond Team Roompot
18 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
19 Vermeltfoort Coen Cyclingteam Join-S / De Rijke
20 Markus Barry Team Lotto Nl - Jumbo
21 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
22 Riesebeek Oscar Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
23 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
24 Frattini Davide Unitedhealthcare Professional Cycling Team
25 Turgis Jimmy Roubaix Lille Metropole
34 Sieberg Marcel Lotto Soudal
65 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
90 Bauhaus Phil Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)