Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 563 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Picardie (FRA)
15.05.2015 bis 17.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Moy-de-l'Aisne - Tergnier

Zeit des Siegers: 03:59:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boeckmans Kris Lotto Soudal
2 De Buyst Jasper Lotto Soudal
3 Mclay Daniel Bretagne-Seche Environnement
4 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
5 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
6 Hurel Tony Team Europcar
7 Giraud Benjamin Team Marseille 13 KTM
8 Evrard Laurent Wallonie - Bruxelles
9 Kasperkiewicz Przemyslaw AWT Greenway
10 Feillu Romain Bretagne-Seche Environnement
11 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
12 Guardini Andrea Astana Pro Team
13 Tronet Steven Auber 93
14 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
15 Debusschere Jens Lotto Soudal
16 Demare Arnaud FDJ
17 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18 9
18 Stassen Julien Wallonie - Bruxelles
19 Vanlandschoot James Wanty - Groupe Gobert
20 Ista Kevin Wallonie - Bruxelles
21 Delfosse Sébastien Wallonie - Bruxelles
22 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
23 De Vreese Laurens Astana Pro Team
24 Boudat Thomas Team Europcar
25 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
28 Brockhoff Jan AWT Greenway
87 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
102 Matzka Ralf Bora-Argon 18
113 Sieberg Marcel Lotto Soudal
117 Thurau Björn Bora-Argon 18
120 Bauhaus Phil Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)