Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 732 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclocross Cup am 17.10.2015 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.3 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Simonsen Volker MC Pirate
2 Zühlke Thomas RSC Lüneburg
3 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
4 Friese Mirco RC Sprintax Bielefeld
5 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
6 Thielen Holger SG Athletico Büdelsdorf
7 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de Cross-Team
8 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf
9 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
10 Lemke Peter Harburger RG
11 Köhn Carsten SG Cycle-Team Personal Cycling Training - Raible
12 Skjold Peter Fredericia Cycle Club
13 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg
14 Roßius Thomas RG Wedel
15 Loos Karsten RSG Nordheide
16 Lühr Tom Nordic Cycling Club Norderstedt
17 Böker Alexander RG Uni Hamburg
18 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
19 Flöter Björn WSV Claust.-Zellerfeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)