Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 818 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
10.05.2015 bis 17.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
8. Etappe, Los Angeles - Los Angeles (105 km)

Zeit des Siegers: 02:14:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Etixx - Quick Step
2 Wippert Wouter Drapac Professional Cycling
3 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
4 Farrar Tyler MTN - Qhubeka
5 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
6 Haedo Lucas Sebastian Jamis - Hagens Berman
7 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
8 Peron Andrea Team Novo Nordisk
9 Owen Logan Axeon Cycling Team
10 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
11 Oss Daniel BMC Racing Team
12 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
13 Murphy John Unitedhealthcare Professional Cycling Team
14 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
15 Van Poppel Danny Trek factory racing
16 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
17 Carpenter Robin Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
18 King Benjamin Team Cannondale - Garmin
19 Kocjan Jure Team Smartstop
20 Rodriguez Fred Jelly Belly p/b Maxxis
21 Guerreiro Ruben Axeon Cycling Team
22 Smith Dion Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
23 Planet Charles Team Novo Nordisk
24 Oien Justin Axeon Cycling Team
25 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
33 Knees Christian Team Sky
47 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
56 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)