Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 923 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
06.05.2015 bis 10.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 21:25:03


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Konovalovas Ignatas Team Marseille 13 KTM
2 Coquard Bryan Team Europcar
3 Jakin Alo Auber 93
4 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
5 Gaudin Damien AG2R La Mondiale
6 Pedersen Mads Cult Energy Pro Cycling
7 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
8 Vachon Florian Bretagne-Seche Environnement
9 Feillu Brice Bretagne-Seche Environnement
10 Duchesne Antoine Team Europcar
11 Gerard Arnaud Bretagne-Seche Environnement
12 Fraile Matarranza Omar Caja Rural - Seguros RGA
13 Planckaert Baptiste Roubaix Lille Metropole
14 Lammertink Steven Seg Racing
15 Minard Sébastien AG2R La Mondiale
16 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
17 Gonçalves José Caja Rural - Seguros RGA
18 Menut David Auber 93
19 Rubiano Chavez Miguel Angel Colombia
20 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
21 El Fares Julian Team Marseille 13 KTM
22 Benedetti Cesare Bora-Argon 18
23 Turgis Jimmy Roubaix Lille Metropole
24 Kreder Raymond Team Roompot
25 Tronet Steven Auber 93
46 Matzka Ralf Bora-Argon 18
71 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
92 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling
95 Bauhaus Phil Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)