Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 301 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach
02.01.2016 bis 03.01.2016
Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1.2 Klassen: Masters
 Rennen 2.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 10 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:28:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Personal Cycling Training - Raible
2 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes-Mallorca.com
3 Becker Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
4 Schmidt Hans-Peter VC Frankfurt 1883
5 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha Racingteam
6 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
7 Faldt Peter DEN
8 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
9 Rohde Peter RSG Lohne-Vechta
10 Kropp Ralf RRV Hameln
11 Schmittgall Klaus TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
12 Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
13 Weppner Thomas RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller CyclocrossTeam
14 Maier Peter RSV Rosenheim
15 Beck Rainer VC Darmstadt 1899 Berner-Bikes-Mallorca.com
16 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
17 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
18 Wagner Udo RV Mehlingen
19 Thome Stefan RV Möve Schmelz
20 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt
21 Schrauth Elmar RSG Treis-Cochem
22 Mayer Christian RSC Neustadt
23 Daicsak Peter RC Vorwärts Speyer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)