Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 874 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro Nortorf 8.0 pwrd by Denker&Wulf AG am 20.03.2016 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 30 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 100 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 120 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 3.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:41:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kulms Heinrich RC Lüdenscheid 98 20
2 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Adam Donner Master Racing Team I 17
3 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 15
4 Heisler Wolfgang VC Vegesack 12
5 Neuhaus Klaus RRG Osnabrück 11
6 Münzert Olaf Kieler RV 10
7 Petersen Klaus Peter DEN
8 Mauritz Peter Radsport Team Lübeck 8
9 Gabbert Uwe Velox Berlin 7
10 Zühlke Jürgen RG Uni Hamburg 6
11 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 5
12 Brestel Michael Kieler RV 4
13 Brehe Franz RSF 67 Ahlen 3
14 Schröder Bernhard RRG Osnabrück 2
15 Römhild Karl-Heinz RSV Unterweser 1
16 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land
17 Lessentin Barry RSV Trave Bad Oldesloe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)