Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SUI)
28.04.2015 bis 03.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Fribourg - Champex-Lac

Zeit des Siegers: 04:38:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pinot Thibaut FDJ
2 Zakarin Ilnur Team Katusha
3 Bardet Romain AG2R La Mondiale
4 Quintana Rojas Nairo Alexander Movistar Team
5 Spilak Simon Team Katusha
6 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
7 Froome Christopher Team Sky
8 Uran Uran Rigoberto Etixx - Quick Step
9 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
10 Scarponi Michele Astana Pro Team
11 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
12 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
13 Yates Simon Orica GreenEDGE
14 Frank Mathias IAM Cycling
15 Trofimov Yury Team Katusha
16 Van Den Broeck Jurgen Lotto Soudal
17 Monfort Maxime Lotto Soudal
18 Danielson Thomas Team Cannondale - Garmin
19 Rolland Pierre Team Europcar
20 Wyss Marcel IAM Cycling
21 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
22 Morabito Steve FDJ
23 Kiserlovski Robert Tinkoff - Saxo
24 Santaromita Ivan Orica GreenEDGE
25 Sicard Romain Team Europcar
43 Martin Tony Etixx - Quick Step
71 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)