Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 720 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Uracher MTB Rennen
25.07.2015 bis 26.07.2015
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 10.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 01:04:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 60
2 Bettinger Matthias Ski-Club Urach LEXWARE Mountainbike Team (RG) 50
3 Klausmann Felix SC Hausach 45
4 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 40
5 Sell Niklas TuS Obermünstertal 35
6 Schooler Aaron iWill Pro Cycling Team
7 Ketterer Yves RSV Hochschwarzwald bikesportworld.de/klk-Raceteam 25
8 Siebert Markus SC Hausach 22
9 Schnurr Philip SC Hausach 20
10 Wälde Lukas SC Hausach 19
11 Wanski Michael TV 63 Oberlengenhardt 18
12 Rothfuß Sven RSV Öschelbronn 17
12 Schulz Aaron RSC Donaueschingen 17
13 Wild Steffen SC Hausach 16
14 Ludewig Christian RSV Öschelbronn 15


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)