Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 617 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände
02.05.2015 bis 03.05.2015
Hamburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 28 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 28 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 85 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 56 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 56 km
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 47 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 47 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 47 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 7.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 47 km
Zeit des Siegers: 01:11:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erdmann Lars RV Germania Hamburg 10
2 Varenkamp Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de 9
3 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 ROADMASTERS cycling team 8
4 Magnussen Sven RG Hamburg 7
5 Adam Franko KJV Rügen Die Nordlichter 6
6 Albat Rolf-Dieter TSG Wismar 5
7 Heisler Wolfgang Radclub Bremen 4
8 Gilles Günter Radclub Bremen 3
9 Sturm Mathias Kieler RV 2
10 Wand Thomas FC St. Pauli 1
11 Scholz Michael VC Vegesack
12 Hauschild Axel SG Athletico Büdelsdorf
13 Mauritz Peter Radsport Team Lübeck
14 Berry Josh TEAM BUDGET FORKLIFTS
15 Rohr Jan RSG Mittelpunkt Nortorf
16 Münzert Olaf Kieler RV
17 Schwan Ronald RSV Trave Bad Oldesloe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)