Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 743 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
23.03.2015 bis 29.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 25:03:27


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Claeys Dimitri Verandas Willems Cycling Team
2 Peters Alex Seg Racing
3 Scully Thomas Madison Genesis
4 Hoelgaard Daniel Team Joker
5 Cornu Jeremy FRA
6 Bohli Tom SUI
7 Vereecken Nicolas Team 3M
8 Pardini Olivier Verandas Willems Cycling Team
9 Gerfs Floris NED
10 Doull Owain Team Wiggins
11 Vermeltfoort Coen Cyclingteam Join-S / De Rijke
12 Laengen Vegard Stake Team Joker
13 Bouwman Koen Seg Racing
14 Stewart Thomas Madison Genesis
15 Meurisse Xandro An Post - Chain Reaction
16 Mccormick Hayden NZL
17 Tennant Andrew Team Wiggins
18 Christian Mark Team Wiggins
19 Van Rooy Kenneth BEL
20 Mcconvey Connor Team 3M
27 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
53 Stritzinger Joshua rad-net ROSE Team
55 Koch Jonas rad-net ROSE Team
57 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)