Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 668 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Raceweekend Schopp am 16.05.2015 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 4.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 5.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 6.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Senioren 3,4
 Rennen 7.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 7.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Juniorinnen U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 02:02:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schütz Andre Radclub Pfälzerwald
2 Wagner Bastian Radclub Pfälzerwald
3 Thumm Johannes MTB Teck
4 Junkes Jerome LC Tetange
5 Striller Johannes Radsport Rhein-Neckar Storck Bicycle Team
6 Theisen Simon BIKE AID
7 Schwan Benjamin RV Tempo 1921 Hirzweiler
8 Blatt Robin Radclub Pfälzerwald
9 Biefang Julian RSC Eifelland Mayen
10 Martin Sven RV Falke Lebach
11 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald
12 Schermann Peter RV Schwalbe Trier
13 Haag Max Radclub Pfälzerwald
14 Spohn Manuel BIKE AID
15 Petek Lereute OZD IKE
16 Feld Alex BIKE AID
17 Goebel Martin RSC Pfälzerwald
18 Lang Volker RC Pfälzerwald
19 Hein Steffen RC Pfälzerwald
20 Schmidt Peter RV Tempo 1921 Hirzweiler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)