Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 739 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gold Trophy Sabine Spitz - 4. Lauf Int. KMC MTB Bundesliga HC-Status
19.09.2015 bis 20.09.2015
Baden
MTB

 Rennen 4.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (C3) Klassen: Frauen
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Männer U23
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Frauen
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (HC) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: XCO (HC), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:30:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vader Milan NED
2 Schwarzbauer Luca MTB Teck LEXWARE Mountainbike Team (RG)
3 Chenaux Florian SUI
4 Perrin-Garnier Neilo FRA
5 Guerrini Marcel SUI
6 Bats Didier BEL
7 Strähle Sven TSV Böbingen
8 Fasnacht Manuel SUI
9 Egger Georg MSC Wiesenbach LEXWARE Mountainbike Team (RG)
10 Frey Martin TSV Dettingen / Erms RG Team Bulls
11 Zuurbier Thijs NED
12 Hansen Torjus Ben NOR
13 Wolf Louis TURA Untermünkheim
14 Sibille Vincent FRA
15 Beeli Andrin SUI
16 Wälde Lukas SC Hausach
17 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern
18 L´Homme Leo SUI
19 Klausmann Felix SC Hausach
20 Bertsch Philipp TSV Abensberg
21 Horvath David RV Radlerlust Gomaringen
22 Rosenkranz Tim RSV Daadetal Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear
25 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Freiburger Pilsner AfK Biking Team
28 Eisenbarth Pirmin TSV Niederstaufen
29 Bläsi Johannes TuS Obermünstertal Freiburger Pilsner AfK Biking Team
31 Fechtmann Nico Radsport Rhein-Neckar Procraft Racing Team
32 Reiniger Lars SG Rheinfelden
33 Ketterer Yves RSV Hochschwarzwald bikesportworld.de/klk-Raceteam
34 Egger Andreas MSC Wiesenbach
35 Schurig Edgar SSV Mounty Altenberg
36 Sindlinger Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team
37 Schwenk Robert MSC Wiesenbach
38 Wild Steffen SC Hausach
39 Gutmann Simon RSV Hochschwarzwald Freiburger Pilsner AfK Biking Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)