Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 745 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
08.03.2015 bis 15.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Saint-Amand-Montrond - Saint-Pourçain-sur-Sioule

Zeit des Siegers: 04:32:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Orica GreenEDGE
2 Cimolai Davide Lampre - Merida
3 Nizzolo Giacomo Trek factory racing
4 Kristoff Alexander Team Katusha
5 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
6 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
7 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
8 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
9 Coquard Bryan Team Europcar
10 Demare Arnaud FDJ
11 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 49
12 Hutarovich Yauheni Bretagne-Seche Environnement
13 Swift Ben Team Sky
14 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
15 Vangenechten Jonas IAM Cycling
16 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
17 Keukeleire Jens Orica GreenEDGE
18 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
19 Thomas Geraint Team Sky
20 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
21 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
22 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
23 Hermans Ben BMC Racing Team
24 Talansky Andrew Team Cannondale - Garmin
25 Martin Tony Etixx - Quick Step 35
77 Knees Christian Team Sky
94 Greipel André Lotto Soudal
127 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)