Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 964 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
17.02.2015 bis 22.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Al Mussanah - Al Mussanah (158,5 km)

Zeit des Siegers: 03:56:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Guardini Andrea Astana Pro Team
3 Pelucchi Matteo IAM Cycling
4 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
5 Van Poppel Danny Trek factory racing
6 Modolo Sacha Lampre - Merida
7 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
8 Sinkeldam Ramon Team Giant - Alpecin
9 Blythe Adam Orica GreenEDGE
10 Boonen Tom Etixx - Quick Step
11 Demare Arnaud FDJ
12 Janse Van Rensburg Reinardt MTN - Qhubeka
13 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
14 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
15 Delage Mickael FDJ
16 Sütterlin Jasha Movistar Team 13
17 Hermans Ben BMC Racing Team
18 Poels Wouter Team Sky
19 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
20 Bardin Enrico ITA
21 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
22 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
23 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
24 Devenyns Dries IAM Cycling
25 Petit Adrien Cofidis, Solutions Credits
59 Knees Christian Team Sky
61 Nerz Dominik Bora-Argon 18
114 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin
129 Matzka Ralf Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)