Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 655 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Internationaler Kyffhäuser Berglauf 2015 am 11.04.2015 Thüringen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 00:47:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wagler Julius RSC Turbine Erfurt
2 Horvath Rolf Erfurt
3 Liebl Stefan RSV Erzgebirge
4 Anderle Florian RSV Stadtilm
5 Hummel Jonas RSV Wanderlust Ebnet
6 Wesse Rico Team Stein Bikes
7 Graupe Sven Berliner TSC
8 Kohl Philipp TEAM SPORT-WERK.net
9 Eckert Marco RSV Schneckenlohe
10 Schmaal Robert Jahnsdorf
11 Dehne Moritz RSC '93 Marienberg
12 Walther Gregor SV Remse
13 Grabsch Rene RC Schloßbike Greiz
14 Kunath Jens Dresdner SC 1898
15 Donig Ralf Focus RAPIRO Racing
16 Brüchner Tino RSV Stuttgart Vaihingen
17 Gerlach Philipp Focus RAPIRO Racing
18 Espig Thomas Team Eberhardt/ TREK - Tabarzer SV
19 Jaslan Norman TBR-Werner
20 Schirmer Eckart FC Erzgebirge Aue


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)