Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 580 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Dubai Tour (VAE)
04.02.2015 bis 07.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Dubai International Marine Club - Union House Flag

Zeit des Siegers: 03:25:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Etixx - Quick Step
2 Guardini Andrea Astana Pro Team
3 Viviani Elia Team Sky
4 Porsev Alexander Team Katusha
5 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
6 Mezgec Luka Team Giant - Alpecin
7 Palini Andrea Skydive Dubai Pro Cycling Team
8 Simion Paolo Bardiani CSF
9 Oss Daniel BMC Racing Team
10 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
11 Zabel Rick BMC Racing Team 18
12 Bole Grega CCC Sprandi Polkowice
13 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 16
14 Ratto Daniele Unitedhealthcare Professional Cycling Team
15 Cimolai Davide Lampre - Merida
16 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
17 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
18 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team
19 Delle Stelle Christian CCC Sprandi Polkowice
20 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
21 Jelloul Adil Skydive Dubai Pro Cycling Team
22 Burghardt Marcus BMC Racing Team 7
23 Haddi Soufiane Skydive Dubai Pro Cycling Team
24 Paterski Maciej CCC Sprandi Polkowice
25 Vorobyev Anton Team Katusha
36 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
48 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
60 Martin Tony Etixx - Quick Step
71 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)