Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 708 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs / Shark Attack-Bike Festival
19.06.2015 bis 21.06.2015
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 3 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Schüler U15
 Rennen 5 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Senioren 1
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Senioren 2
 Rennen 11 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Männer U23
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Frauen
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Frauen U23
 Rennen 14 Kategorie: XCO (NE) Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: XCO (NE), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country + Marathon


Zeit des Siegers: 00:37:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Millennium Ian SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
2 Neff Noah TURA Untermünkheim
3 Hufnagel Tim SV Reudern
4 Fronzke Joshua BikeSportBühne Bayreuth
5 Kämmlein Lars RSV Haltingen
6 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach
7 Däschner Luca MTB Heidelsheim
8 Libesch Rico TGV Schotten Team HWG Gedern
9 Stocker Michael Equipe Velo Oberland
10 Schneider Sören RSV Rheinfelden
11 Daumüller Luca SC Rosenheim
12 Kolb Nils SV Kirchzarten
13 Mai Maximillian RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
14 Bender Jonas RSG Offenburg-Fessenbach
15 Krüger Maximilian TSV Niederstaufen
16 Hemmerling Thore BIKE AID
17 Schneider Noah RV "Sport" 1919 Queidersbach
18 Knauer Joshua BikeSportBühne Bayreuth
19 Mahr Sören, Eike TV 1885 Haiger
20 Scherer Marcel RV Möve Schmelz
21 Eheim Jakob MSC Wiesenbach
22 Grupp Ben SC Unterensingen
23 Alber Lennard Sportvereinigung Warmbronn
24 Brengartner Florian SV Kirchzarten
25 Vogt Vincent SV Kirchzarten
26 Heß Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
27 Krauss Louis SV Reudern
28 Tröscher Fabian SV Kirchzarten
29 Sebralla Leon TV Birkenfeld
30 Schweizer Moritz TSV Böhringen
31 Richter Louis SSV Mounty Altenberg
32 Fügert Percy RSG Gießen u. Wieseck
33 Weber Paul RV Radlerlust Gomaringen
34 Planert Nick White Rock
35 Drawer Felix RSG Gießen u. Wieseck
36 Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011
37 Wagner Elias Turngesellschaft 1892 Boppard
38 Kertz Liam MSV Essen-Steele 2011
39 Müller Jannis RSC 1981 Frankenberg
40 Hoffmann Jona ATV Haltern
41 Hirl Ben TGV Schotten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)