Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Specialized Cup am 13.09.2015 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf 10
2 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 8
3 Vadder Sven RSV Münster 6
4 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 5
5 Brettschneider Jan RG Wedel 4
6 Klemann Lennert FC St. Pauli Cycling Team Hamburg 3
7 Harder Christian RG Uni Hamburg 2
8 Scharfenberg Carsten RG BSV Hamburg 1
9 Gonschior Aljoscha SG Athletico Büdelsdorf
10 Jacobs Julius RG Uni Hamburg
11 Schöne Ingo RG Uni Hamburg
12 Löhnert Lukas HSG Uni Greifswald
13 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg
14 Wichmann Frank SG Athletico Büdelsdorf
15 Ulke Philipp RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
16 Riedel Shane Kieler RV
17 Herzog Reyk Kieler RV
18 Wehner Joachim RG BSV Hamburg
19 Rhein Daniel RG BSV Hamburg
20 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf
21 Faber Rasmus Kieler RV
22 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cycling Team Hamburg
23 Dobat Kay SG Athletico Büdelsdorf
24 Voß Sebastian RG Wedel
25 Tröndle Markus Freundeskreis Uphill Cycling Team Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)