Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 513 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Münstertäler Cross-Country
01.08.2015 bis 02.08.2015
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 12.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-05

Zeit des Siegers: 00:34:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meier Tim RSV Rheinfelden 15
2 Niemeyer Jakob RSG Offenburg-Fessenbach LEXWARE Mountainbike Team (RG) 13
3 Wahl Dennis TSV Weilheim KTM Youngsters Bayern 10
4 Rösch Julian SC Hausach 9
5 Ehrath Gregor RSV Wanderlust Ebringen 8
6 Steible Julian TuS Obermünstertal 7
7 Pailer Steven RSV Bike-Riders Remchingen Koch Engineering/Müsing development Team 6
8 Reuß Lasse TuS Obermünstertal 5
9 Gruber Jochen RSG Mannheim 4
10 Bächle Linus SV Kirchzarten 3
11 Kraus Matthias Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 2
12 Orlando Mauro RSV Wanderlust Ebringen 1
13 Fritsch Oliver RSG Offenburg-Fessenbach
14 Kienzler Matthias Ski-Club Urach
15 Gehweiler Jan Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
16 Lehmann Dennis SC Hausach
17 Loyal Jan SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
18 Sturm Hannes SV Kirchzarten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)