Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1297 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2015 am 14.11.2015 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:32:34

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 van der Sloot, Lars RSG Lohne-Vechta 00:32:34
2 Berner, Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes-Mallorca.com
3 Lastowsky, Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha Racingteam
4 Schmidt, Hans-Peter VC Frankfurt 1883
5 Hockauf, Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha Racingteam
6 Becker, Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
7 Kropp, Ralf RRV Hameln
8 Jensen, Peter FaldtDEN
9 Ristau, René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
10 Maier, Peter RSV Rosenheim
11 Harter, Sven RSV Unna 1968
12 Kessen, Peter RSG Lohne-Vechta
13 Schmittgall, Klaus TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
14 Antoni, Walter TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca.com
15 Ruf, Werner Radteam Aichach 2000
16 Waslikowski, Uwe RSG Offenburg-Fessenbach
17 Stegmüller, Norbert SV Leingarten
18 Müller, Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
19 Schaul, Andreas TuS Bramsche Berner-Bikes-Mallorca.com
20 Weppner, Thomas RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller CyclocrossTeam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)