Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 796 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 43. Backnanger Rundstreckenrennen am 12.04.2015 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 100 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 01:13:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van der Wardt Jeremias RV Sossenheim Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 15
2 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 14
3 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV Holczer Radsport Team 13
4 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier 12
5 Dengler Marc RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team 11
6 Deger Jakob RSV Concordia Forchheim 10
7 Wasserrab Michael RSC Kempten 9
8 Hertner Luca RSG Heilbronn 8
9 Lasch Jannik RSV Edelweiß Oberhausen 7
10 Spindler Lars RSG Heilbronn 6
11 Holle Daniel Radsport Rhein-Neckar 5
12 Lenz Simon Radsport Rhein-Neckar 4
13 Söhner Christopher Radsport Rhein-Neckar 3
14 Wörner Till RSG Heilbronn 2
15 Hertner Nico RSG Heilbronn 1
16 Rottenecker Max RSV Wanderlust Hofweier
17 Bruder Maximilian Radsport Rhein-Neckar e.V.
18 Zischka Marius RSV Götting-Bruckmühl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)