Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 916 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Bühlertaler MTB-Hill-Climb-Race - 3.Lauf zum Rothaus Tälcercup am 16.05.2015 Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo), Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Hill Climb


Zeit des Siegers: 00:33:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wälde Lukas SC Hausach
2 Klausmann Felix SC Hausach
3 Siebert Markus SC Hausach
4 Pfäffle Christian MTB Teck LEXWARE Mountainbike Team (RG)
5 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen LEXWARE Mountainbike Team (RG)
6 Markolf Michael RSV Falkenfels Bühlertal
7 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Freiburger Pilsner AfK Biking Team
8 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen LEXWARE Mountainbike Team (RG)
9 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt Procraft Racing Team
10 Huschle Felix RSG Offenburg-Fessenbach
11 Braun Stefan SC Hausach
12 Burkhardt Yannick TV 63 Oberlengenhardt Procraft Racing Team
13 Schooler Aaron iWill Pro Cycling Team
14 Brischle Yannik Powersports Offenburg
15 Schnurr Philip SC Hausach
16 Mattuschka Marco RIG Freiburg
17 Görres Norbert RIG Freiburg
18 Müller David RSV Edelweiß Kartung
19 Schneider Sascha RSV Edelweiß Kartung
20 Bechtold Frank RSV Edelweiß Kartung
21 Bopp Sebastian RV Pfeil Tübingen
22 Wild Steffen SC Hausach
23 Grafmüller Florian SV Kirchzarten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)