Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Weißenfelser MTB Event- powered by STEVENS
04.07.2015 bis 05.07.2015
Sachsen-Anhalt
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.2 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCE (buo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krüger Maximilian TSV Niederstaufen
2 Fronzke Joshua BikeSportBühne Bayreuth
3 Millennium Ian SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG)
4 Hufnagel Tim SV Reudern
5 Neff Noah TURA Untermünkheim
6 Krauss Louis SV Reudern
7 Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011
8 Libesch Rico TGV Schotten Team HWG Gedern
9 Kämmlein Lars RSV Haltingen
10 Schneider Sören RSV Rheinfelden
11 Jugelt Josua RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
12 Richter Louis SSV Mounty Altenberg
13 Hemmerling Thore BIKE AID
14 Knauer Joshua BikeSportBühne Bayreuth
15 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)