Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1001 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler
11.01.2015 bis 01.02.2015
Sachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 3,4
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
2 Strotzkyi Vadym Dresdner SC
3 Lein Lennart SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
4 Wurdinger Richard RSV Chemnitz
5 Möller Leon FAST-Zweirad-HAUS e. V.
6 Fritzsche Florian FAST-Zweirad-Haus
7 Näser Leon ESV Lok Zwickau
8 Kullman Elrond Dresdner SC
9 Schmidt Paul Chemnitzer PSV
10 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
11 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
12 Bergs Rufus SC DHfK Leipzig
13 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
14 Schwind Max Chemnitzer PSV
15 Weidinger Johan SSV Eintracht Naumburg
16 Lohse Constantin RSV Chemnitz
17 Wolf Marvin SSV Heidenau
18 Fischer Julius Dresdner SC
19 Kühnel Felix Dresdner SC 1898
20 Kühnel Benjamin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)