Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 458 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler
11.01.2015 bis 01.02.2015
Sachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 3,4
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Schüler U13
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klötzing Odin RSV AC Leipzig
2 Knöfel Anton Dresdner SC 1898
3 John Tim FAST-Zweirad-HAUS e. V.
4 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
5 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
6 Boden Nico Dresdner SC 1898
7 Augustin Hannes RSC Cottbus
8 Sander Malte Dresdner SC 1898
9 Hilbert Vincent RSV Chemnitz
10 Wiegleb Gregor Roni White Rock
11 Schäfer Adrian SSV Heidenau
12 Gertig Niclas Chemnitzer PSV
13 Rähm Tamino Dresdner SC
14 Böhm Gero RSV AC Leipzig
15 Tetzner Vincent Paul Chemnitzer PSV
16 Spitzer Oliver ESV Lok Zwickau
17 Ressel Tim SSV Heidenau
18 Reinfeld Louis RSV Speiche
19 Brückner Erik Dresdner SC
20 Bauer Fabian White Rock


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)