Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 321 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kirrlacher Kriterium 2015 am 13.09.2015 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 45 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 20
2 Beckers Rainer Team Starbikewear Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 17
3 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Compression-X Master Team 2015
4 Kratz Markus RSC Neustadt 12
5 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 11
6 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln Team Hybautec 10
7 Beck Andy RV Concordia Reute 9
8 Föllinger Markus TSV Neupotz 8
9 Zwißler Markus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 7
10 Walz Alfred RSV Edelweiß Kartung 6
11 Bernhard Stephane team tpm schwenheim
12 Simon Holger RSC Felsenland 4
13 Kreuzberger Wolfgang 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 3
14 Christmann Mario RSC Felsenland 2
15 Giese Kersten RSC Ladenburg 1
16 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
17 Klomfass Michael RSV Concordia Forchheim
18 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)