Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 824 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Großer Preis von Borsum am 25.05.2015 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 47 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 47 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 12 km
Zeit des Siegers: 00:20:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grixa Jarno SV Sömmerda
2 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
3 Stark Torben-Rene RSV Osterweddingen
4 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
5 Streicher Michael Tuspo Weende
6 Scala Loris-Marek HRC Hannover
7 Kerlin Leon Blau-Weiss Buchholz
8 Klemig Angus SV Sömmerda
9 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
10 Trebes Magnus SV Sömmerda
11 Lange Maximilian Tuspo Weende
12 Lier Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis
13 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
14 Banke Lennert RSV Osterweddingen
15 Wernicke Elias RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
16 Karrasch Maximilian RG Hamburg
17 Rosien Cem Tuspo Weende
18 Pavlov Panagiotis RSV Osterweddingen
19 Meinecke Cedric Paul RSV Osterweddingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)