Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 450 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - 28. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht am 26.12.2015 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:38:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wesselhoeft Benita MC Pirate Focus CX Ladies Team
2 Schröder-Ott Lisa USC Kiel STEVENS Racing Team Frauen
3 Endres Kristin SSG Bensheim
4 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg
5 Kempendorf Liv-Susanne RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen STEVENS Racing Team Frauen
6 Moser Claudia Dresdner SC 1898
7 Keil Silke MC Pirate Team Bertram & Römer - Cross Team
8 Pleuß Manja RSV Bruchhausen- Vilsen Schmodder Querfeldein / cycle-basar.de
9 Bischoff-Stein Lena Blau-Weiss Buchholz Team Bertram & Römer - Cross Team
10 Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
11 Ellmer Nadine TVV Neu Wulmstorf
12 Wahnig Julia RSC Lüneburg
13 Kannis Eileen BRC Semper 1925
14 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
15 Steffenhagen Diana
16 Schulz Tina Dresdner SC 1898
17 Thode Antje RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
18 Reisinger Kristina RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
19 Williams Sara VFL Stade


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)