Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 440 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Hausacher MTB Weekend
28.03.2015 bis 29.03.2015
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:00:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hemmerling Thore BIKE AID
2 Hufnagel Tim SV Reudern
3 Kämmlein Lars RSV Haltingen
4 Speidel Lukas Dominik RSV Geislingen
5 Schneider Sören RSV Rheinfelden
6 Brengartner Florian SV Kirchzarten
7 Alber Lennard Sportvereinigung Warmbronn
8 Lipp Miron SG Rheinfelden
9 Millennium Ian SV Kirchzarten
10 Bischoff Julian Tus bike crew münstertal
11 Gris Andre RSG Offenburg-Fessenbach
12 Scherer Marcel Team 2exercise / RV Möve Schmelz
13 Renz Leon GONSO-SIMPLON-Racing-Team
14 Schnurr David RSV Ritzelrocker Fischerbach
15 Eifridt Philip SC Oppenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)