Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 662 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2015
10.01.2015 bis 11.01.2015
Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 10.2 Klassen: Schülerinnen U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:06:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meisen Marcel
2 Weber Sascha
3 Walsleben Philipp
4 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
5 Walsleben Max
6 Schulte-Lünzum Markus
7 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
8 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
9 Mayer Yannick BIKE AID Gunsha - KMC Team
10 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
11 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach action-line-cycles.de
12 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. auf bike-Bergamont-Racing Team
13 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Gunsha - KMC Team
14 Holz Maximilian MTB-Club München STEVENS Racing Team - Cross
15 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - KMC Team
16 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
17 Schweisguth Severin RSV Moosburg
18 Schuchardt Michael RSV Pfeil Wingerode
19 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
20 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
21 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta
22 Tetzlaff Tobias Berliner TSC Schmodder Querfeldein
23 Geuthner Sebastian Triathlon Club Merseburg
24 Maletz Christopher White Rock
25 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen
26 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Fahrradkontor CX-Team Hannover
27 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
28 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz
29 Galle Tommy White Rock
30 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha - KMC Team
31 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
32 Loos Alexander Radl Express Feucht
33 Volk Mirko VC Frankfurt 1883
34 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
35 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
36 Paul Felix RSG Hannover Fahrradkontor CX-Team Hannover
37 Schallon Roman Alexander RV Pfeil Magstadt
38 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach action-line-cycles.de


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.175 Sekunden  (radnet)