Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 982 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften MTB-Sprint 2015
29.08.2015 bis 30.08.2015
Hessen
MTB

 Rennen 3.1 Kategorie: XCE Klassen: Männer Elite
 Rennen 3.2 Kategorie: XCE Klassen: Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCE, Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Horvath David RV Radlerlust Gomaringen
2 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM)
3 Klausmann Felix SC Hausach
4 Schätzing Marco SSV Mounty Altenberg Team FujiBikes Rockets
5 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen LEXWARE Mountainbike Team (RG)
6 Wagenbauer Vitus TV Miesbach
7 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Freiburger Pilsner AfK Biking Team
8 Eisenbarth Pirmin TSV Niederstaufen
9 Bertram David RSC St. Ingbert
10 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern
11 Platt Christopher AMC Rodheim-Bieber KREIDLER Werksteam
12 Lauer Matthias RSC St. Ingbert
13 Böhm-Gräber Wenzel Harvestehuder RSV v. 1909
14 Kortüm Florian MBC Bochum GT-YellowWings Racing Team
15 Fechtmann Nico Radsport Rhein-Neckar Procraft Racing Team
16 Grobert Henrik RSV Trompeter Bad Säckingen Freiburger Pilsner AfK Biking Team
17 Schnurr Philip SC Hausach
18 Bunn Alexander BSV Profil Hürtgenwald
19 Kolb Constantin TSV Braunshardt
20 Zimmermann Paul SSV Mounty Altenberg
21 Schneider Sebastian TGV Schotten Team HWG Gedern
22 Wagner Tobias TGV Schotten
23 Schraml Sascha Team Icehouse Bayreuth
24 Titze Gregor SSV Mounty Altenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)