Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag am 05.09.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:35:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
2 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
3 Keup Pierre-Pascal SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
4 Lutter Eric Dresdner SC 1898
5 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
6 Lohse Constantin RSV Chemnitz
7 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
8 Schmidt Paul Chemnitzer PSV
9 Strotskyi Vadym Dresdner SC 1898
10 Kumschlies Julius Seifhennersdorfer SV
11 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
12 Schulz Tina Dresdner SC 1898
13 Schulz Nora Dresdner SC 1898
14 Luca Eva RSV 54 Venusberg
15 Fischer Julius Dresdner SC 1898
16 Richter Kim RSV 54 Venusberg
17 Wurdinger Richard RSV Chemnitz
18 Schwind Max Chemnitzer PSV
19 Leupold Michelle RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)