Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Einzelzeitfahrmeisterschaft Straße am 02.05.2015 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 26 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Länge: 19 km
Zeit des Siegers: 00:25:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lippmann Axel RSV Öschelbronn 20
2 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen 17
3 Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar 15
4 Baldinger Lukas RSG Eichstetten 12
5 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach 11
6 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch 10
7 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 9
8 Flubacher Manuel RSV Edelweiß Achkarren 8
9 Thaller Patrick RV Concordia Reute 7
10 Hild Luis RV Concordia Reute 6
11 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach 5
12 Waldhoff Lukas TSG 1847 Leutkirch 4
13 Tourlas Alex TSV Betzingen 3
14 Hartmann Frank RSV Öschelbronn 2
15 Wahl Dennis TSV Weilheim 1
16 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach
17 Stelling Niklas VC Hohentwiel Singen
18 Weggenmann Lars RSC Biberach
19 Hoffmann Felix TSG 1847 Leutkirch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)